Что такое АВА или прикладной анализ поведения

На вебинаре разберем что это за странная и таинственная аббревиатура АВА или на русском ПАП? И почему всё чаще появляющаяся в лексиконе учителей и специалистов в области работы с детьми слово коррекция выходит из АВА? В праве ли Поведенческий аналитик, называться специалистом в области СДВГ?

Психология и самопознание 16+

13 сентября, в рамках цикла «Отцы и дети», состоится вебинар на тему «Что такое АВА или прикладной анализ поведения».

Прикладной анализ поведения – это система, которая учит ребёнка главному в жизни — Учиться, а родителей создавать ту среду, в которой эффективней всего будет происходить развитие их ангела. Научиться учиться и учить – это и есть основная проблема. Научиться жить так, чтобы ошибки были лучшей школой жизни, а успех закреплялся в виде опыта, для этого и обращаются к специалистам нашего профиля. Приобретённые положительные навыки только закреплялись и придавали силы и уверенность в себе. Умение любую проблему решать по одной формуле «от простого к сложному». Чтобы каждый, даже самый маленький успех, был залогом будущих побед. Всё это звучит тривиально и полно лозунгов, но за всеми этими словами стоят десятки лет экспериментов, основанных на цифрах и фактах реального успеха в системе образования. Сегодня специалисты АВА работают в школах, детских садах, с трудными детьми или в любой другой области образования. За любым действием специалистов АВА стоят расчёты, чёткий план работы и научный подход к решению любой проблемы.

Проведут вебинар:

  • Альберт Фейгельсон — поведенческий психолог, детский писатель, автор книги «Невозможное возможно?!» для родителей детей с СДВГ;
  • Андрей Гороновский — поведенческий психолог, педагог-психолог, специалист ПАП, разработчик метода «видеоанализ поведения». 

На вебинаре Альберт с Андреем приведут цифры, факты, полученные чисто научным подходом.

Вебинар будет интересен не только родителям, но и специалистам, работающим в области коррекции поведения!

Следующие вебинары будут посвящены таким темам:

1) Рутина дня и почему без этого нельзя в жизни любого ребёнка.

2) Договор с ребёнком и чем это может помочь не договариваться каждый раз по-новому.

3) Почему жетонная система работает и как таймер может в этом помочь.

4) Как правильно хвалить, и как хвалить если даже не за что хвалить.

Поделиться:

950 дней назад
13 сентября 2021 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов