День открытых дверей 22 сентября

Приглашаем всех читателей на семейные выходные в Светловку! На нашем традиционном сентябрьском Дне открытых дверей и взрослых, и детей ждет насыщенная программа: мастер-классы, лекции, презентации новых проектов, а также розыгрыши подарков и угощения.

Для детей 0+

10:00 — 12:00 — Открытый урок шахматной Русской шахматной школы (4+)

Мы начнем наш день открытых дверей с зарядки — для ума! На мастер-классе дети смогут познакомиться поближе с удивительным миром шахмат: постигнут азы игры и попробуют поиграть сами под присмотром профессиональных тренеров. 

«Русская шахматная школа» – лидирующая в России сеть шахматных школ, где дети и взрослые занимаются с опытными тренерами по лицензированной методике обучения. Школа регулярно организует сборы, тренинги, фестивали и мастер-классы, продвигая культуру шахмат по всей России.

11:00 — 13:00 Спектакль студии интерактивного театра "Гравитон" (7+)

Юные актеры покажут фрагменты юмористического спектакля "КРЫША ЕХАЛА ДОМОЙ" по мотивам стихов советских и российских поэтов, а после гостей ждет интерактивная программа "ИГРА В ТЕАТР!" с некоторыми упражнениями по актерскому мастерству и музыкальными интерактивными играми. 


10:00 — 12:00 — тренинг "Что такое экономика?" от бизнес-школы KidsDevelop (7+)

Параллельно с шахматами дети могут познакомиться с основами экономики. На встрече ребята познакомятся подробнее с потребностями по пирамиде Маслоу, понятием выручки и научатся описывать проблему, которую решает проект.

Тренер: Ольга Колмансон — начальник управления финансового контроля, Роснефть.

12:00 — 13:00 Мастер-класс по теме «Развитие речи детей дошкольного возраста» (ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ)

Мастер-класс будет интересен родителям, имеющих детей от 2 лет, неговорящих или имеющих речевые нарушения. В первой части мастер-класса будут разобраны теоретические аспекты, такие как характеристика речи детей дошкольного возраста, «3 кита», на которых строится речь, основы организации игр с детьми, организация игр с использованием сенсорного материала.
Во второй части мастер-класса родителям будет предложено поучаствовать в играх и окунуться с головой в сенсорно-игровой мир. Участие в мастер-классе поможет родителям узнать, как в ходе игры можно обучать и всесторонне развивать ребёнка, при этом обогащая его сенсорной информацией.


Тренер: Лебедева Анастасия — логопед, магистр в области специального (дефектологического) образования, учитель начальных классов (по второму образованию). Основное направление в работе — активизация (запуск) речи неговорящих детей. 

13:30 — 15:00 — Открытый урок шахматной школы EduChess (4+)

И снова — шахматы! Каждое занятие шахматной школы EduChess проходит по специальной программе, разработанной профессиональными методистами школы. Занятие будет организовано таким образом, чтобы ученики запомнили новые приемы, а также получили положительные впечатления и удовольствие.

16:00 — 17:00 Мастер-класс по смешанным техникам рисования (5+)

Участники смогут увидеть, какие интересные эффекты получаются при использовании различных художественных материалов в рисовании.
Такой модный сегодня тренд как mixed media станет доступным детям! Взрослым тоже будет интересно открыть для себя секреты смешивания материалов. В результате все участники получат яркую работу и новые навыки рисования!

Тренер: Дина Цыпина -  член Московского Союза художников, монументальной секции, преподаватель и художник, картины которой находятся в частных коллекциях в России, США и Японии.

17:00 — 18:00 — Специальная программа мультфильмов фестиваля КРОК

Летают ли пингвины? Кто в лесу самый сильный? Что может случиться ночью? Приходите и посмотрите! Фестиваль КРОК летит по миру со специальной программой авторских мультфильмов, которые борются за звание лучшего. Самое интересное — здесь в Светловке!

Среди гостей в течение всего дня будут розыгрыши самых разных подарков. А также вас ждут угощения!

Пожалуйста, выберите ниже мероприятия, на которые хотите прийти.

Обратите внимание на пометки о возрасте детей.

Если вы регистрируетесь на взрослое мероприятие (лекцию), заказывайте билет только на себя, если на детское — на себя и на ребенка.

Поделиться:

1676 дней назад
22 сентября 2019 11:00–17:00

Москва
Большой Тишинский, 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов