День открытых дверей 21 сентября

Приглашаем всех читателей на семейные выходные в Светловку! На нашем традиционном сентябрьском Дне открытых дверей и взрослых, и детей ждет насыщенная программа: мастер-классы, лекции, презентации новых проектов, а также розыгрыши подарков и угощения.

Для детей 16+

10:00 — 12:00 — Открытый урок шахматной Русской шахматной школы (4+)

Мы начнем наш день открытых дверей с зарядки — для ума! На мастер-классе дети смогут познакомиться поближе с удивительным миром шахмат: постигнут азы игры и попробуют поиграть сами под присмотром профессиональных тренеров. 

«Русская шахматная школа» – лидирующая в России сеть шахматных школ, где дети и взрослые занимаются с опытными тренерами по лицензированной методике обучения. Школа регулярно организует сборы, тренинги, фестивали и мастер-классы, продвигая культуру шахмат по всей России.

11:00 — 12:00 - Детская сказка в рамках "Литературного скрапбукинга" от Натальи Игнатенко (3+)

День открытых дверей начнется с уже полюбившейся нашим читателям писательницы Натальи Игнатенко. Она покажет детям сказку, которую проиллюстрирует декорациями, созданными по технике скрапбукинга, и представит всем желающим новый проект — "Литературный скрапбукинг", который будет вести в нашей библиотеке. В рамках проекта Наталья будет обучать детей скрапбукингу на основе литературных произведений. Вот такие милые открытки будут учиться создавать дети!

12:00 — 14:00 — Мастер-класс по изготовлению игрушек из глины (4+)

Продолжим мастер-классом по лепке из глины! Профессиональный художник-керамист Мария Львовна Ковальджи покажет детям, как работать с этим материалом. Дети создадут первые фигурки из глины, которые потом, после обжига, заберут домой. 

12:00 — 14:00 — Тренинг «Идея моего проекта» (7+)

На тренинге бизнес-школы KidsDevelop дети научатся определять свой проект и описывать решение и задачи для него. Работа по поиску идей будет идти индивидуально и в группах, чтобы дети учились работать и самостоятельно, и в коллективе.  

Тренер и наставник: Анна Выдра — психолог, сертифицированный тренер, победитель в номинации «HR-бренд 2018 года» 11 лет HR директор «Хлеб Насущный» 

14:00 — 15:00 открытое занятие проекта "Игра в мир" (5+)

После мы отправимся на встречу приключениям! На занятии проекта "Игра в мир" дети в процессе увлекательной игры увидят разнообразие мира, стран и континентов. Занятие построено с учётом психолого-физиологических особенностей детей. Смена видов активности, наглядность, сенсорная интеграция, командная работа — все это учитывалось при разработке. 

14:00-16:00 Тренинг«Что такое проект?» (11+)

Параллельно — полезный тренинг от бизнес-школы Kidsdevelop. Здесь дети превратятся на два часа во взрослых и будут изучать виды проектов, определять их цели, критерии успешности. А также узнают, что такое жизненный цикл проекта, проектные документы и попробуют описать свой собственный проект. 

Тренер и наставник: Анна Выдра — психолог, сертифицированный тренер, победитель в номинации «HR-бренд 2018 года» 11 лет HR директор «Хлеб Насущный» 

15:30 — 17:00 Презентация студии "АртДети" (5+)

Семейные выходные продолжатся презентацией студии креативного мышления. Занятия в студии основаны на методологии развития творческого мышления, разработанной профессиональными художниками. Уже на презентации дети смогут порисовать и развить творческие навыки в игровой форме. 

16:00 — 18:00 тренинг "Что такое проект" (15+)

Вечером придет время для самых старших детей узнать, что такое проект, вместе с тренером от KidsDevelop! В интерактивной форме они изучат, как найти идею своего проекта, какие бывают проекты, как определить их цель, критерии эффективности, жизненный цикл.

Среди гостей в течение всего дня будут розыгрыши самых разных подарков. А также вас ждут угощения!

Пожалуйста, выберите ниже мероприятия, на которые хотите прийти.

Обратите внимание на пометки о возрасте детей.

Если вы регистрируетесь на взрослое мероприятие (лекцию), заказывайте билет только на себя, если на детское — на себя и на ребенка.

Поделиться:

1673 дня назад
21 сентября 2019 11:00–18:00

Москва
Большой Тишинский переулок, 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов