День открытых дверей

В детском отделе молодежной библиотеке им. М. А. Светлова состоится день открытых дверей: 19 сентября библиотека приглашает на бесплатные мастер-классы и занятия всех желающих, а также награждение Программы детского летнего чтения – участников программы.

Хобби и творчество 0+

В рамках дня открытых дверей пройдет 5 занятий развивающих студий для детей.

11:00-13:00 — Мастер-класс по лепке из глины (для детей 6-12 лет)
11:00-12:00 — Мастер-класс по смешанным техникам рисования (для детей 6-15 лет)

13:00-14:00 — Открытое занятие английского клуба "Read with me!" (для детей 5-9 лет)

14:00-15:00 — Мастер-класс по актерскому мастерству "Играем в театр" (для детей 6-14 лет)
14:30-16:00 — Открытый урок студии рисования "Палитра" (для детей и родителей)

15:00-16:00 — Награждение участников Программы детского летнего чтения

В 11:00 начнется мастер-класс гончарной мастерской «Веселый апельсин» — все желающие дети 6-12 лет смогут слепить любимого персонажа из глины под руководством художника-керамиста Марии Ковальджи, а потом раскрасить специальными красками.

Параллельно с этим занятием в другом зале состоится мастер-класс по смешанным техникам рисования. Участники смогут увидеть, какие интересные эффекты получаются при использовании различных художественных материалов в рисовании. Такой модный сегодня тренд как mixed media станет доступным детям от 6 лет и их родителям. Ведущая мастер-класса – Дина Цыпина, член Московского Союза художников.

В 13:00 дети 5-9 лет приглашаются на открытое занятие клуба «Read with me по английскому языку. Занятия этого клуба построены на методе языкового опережения: дети здесь учатся именно говорить и воспринимать на слух. На открытом занятии дети разберут сказку и сделают творческое задание по ней. Ведущий студии: Елизавета Новикова – преподаватель английского языка с опытом работы более 8 лет, обучалась в США.

В 14:00 состоится мастер-класс "Играем в театр!" по актерскому мастерству для детей 6-14 лет. Станислав Цих, режиссер театральной студии, за час в игровой форме обучит детей приемам актерского мастерства и технике речи — через игру. Скучно не будет!

В 14:30 стартует открытое занятие студии рисования "Палитра", где порисовать смогут и взрослые, и дети. Юрий Уманец, член Союза художников России, поможет всем желающим создать осенний натюрморт и получить живой визуальный опыт: объяснит законы пластики и графики, покажет работу с материалами. Впоследствии любой желающий сможет записаться в студию Юрия, где занимающиеся смогут не только научиться рисовать, но и узнают о художественном ремесле и будут посещать тематические выставки.

Работы Юрия: artnow.ru/ru/gallery/0/13262.html..... 

В конце дня воткрытых дверей  в 15:00 участников Программы летнего чтения, приславшим дневники, торжественно поздравят, подарят сертификаты и подарки.

 

Поделиться:

1315 дней назад
19 сентября 2020 11:00–16:00

Москва
Большой Тишинский переулок, 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов